История про двух друзей, идущих в пустыне

В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.

Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:

«Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину».

Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».

Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил его:

— Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

Друг ответил:

— Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

ДРУГОЕ

Секреты брака фото

Секреты брака

Одна молодая женщина в апреле некоего года познакомилась с молодым человеком и в июне того же года вышла за него замуж.…

Почему люди кричат? Притча фото

Почему люди кричат? Притча

Однажды мудрый Учитель спросил своих учеников: «А вы знаете, почему люди кричат, когда они ссорятся?»Один…

Лучший день в неделе фото

Лучший день в неделе

— Учитель, скажи, существует ли день, наиболее благоприятный для того, чтобы обращаться с предложением к…

Купи! фото

Купи!

Однажды к Учителю пришёл ученик и спросил: «Учитель, я несколько дней пытаюсь продать крупную партию…

Для этой звезды фото

Для этой звезды

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море.Человек подошел ближе и…

Спасение от наводнения фото

Спасение от наводнения

Спасение от наводненияОдин раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую…

Обычный день фото

Обычный день

6 утра, звонит будильник. Ты находишь его наощуп. Поднимаешься. С закрытыми глазами идешь в ванну. Потом на ходу…

Не ум фото

Не ум

Лин-чи сидел на берегу реки, когда к нему подошёл философ, поклонился и задал вопрос: «Какова суть вашего…

Зачёт в автомобиле фото

Зачёт в автомобиле

День добрый камрады) Пишу то что случилось буквально 20 минут назад) История такова. Решили с другом в клуб пойти…

Живи своей мечтой фото

Живи своей мечтой

Мой друг Монти Роберте — владелец ранчо в Сан-Исидро. Он пригласил меня погостить в его доме, а также попытаться…

Первый филд-репорт фото

Первый филд-репорт

Дело было зимой! ехал я значит в автобусе после работы. и когда выходил уже на своей остановке подметил одну…

Скупое обучение фото

Скупое обучение

Молодой токийский врач по имени Кусуда повстречал однокашника, изучавшего теперь дзэн. Он спросил его, что же это…

Плохие воспоминания фото

Плохие воспоминания

Лучше всего разработаны методы, которые помогают бороться со страхами первой группы. Психотерапевты выявляют событие,…

История о коане фото

История о коане

Тссю Ямаскэ, ставший секретарем императора Мэйдзи и одним из основателей современного кендо, родился в Эдо (Токио)…

Не будьте жалобщиком фото

Не будьте жалобщиком

Жалобы. Всегда найдется законное место для жалоб. Но если вы дадите этой смертельной болезни - жалобам - одолеть…

Партнер на всю жизнь фото

Партнер на всю жизнь

Люди, которые ничего и никого не любят и не ценят, не способны найти свою вторую половинку. Она все время ходит, где то…

» » История про двух друзей, идущих в пустыне