Притча про дружбу

Притча про дружбу«Давным давно 2 друга.которые любили друг друга как родные братья были влюблены в одну девушку Один знал, что другой любит девушки и другой знал, что тот любит девушкуно они не знали, что они любят одну и ту же девушку

В один день они пошли делать ей предложение

Пошли они в разное время

Она сказала первому: «Видишь ту гору», он сказал: «Да, вижу»

Она сказала: «в 12 часов ночи, там должен гореть факел

Сделаешь это, буду я твоей. А если нетзначит нет», Он ушел

Вслед за ним пришёл другой.. Он сделал ей предложение

Она сказала ему: «в 12 часов ночи, на той горе будет гореть факел, если ты потушишь его, буду я твоей»

Парень согласился Пришло время Парень в 12 часов зажёг факел.. в 12:05 пришёл парень. Увидел друга и спросил: «брат мой, что ты здесь делаешь?»

Он рассказал о договоре с девушкой и спросил его, что он здесь делает.

И он ответил ему «Я пришёл, чтобы помочь тебе охранять этот огонь»

ДРУГОЕ

Почему люди кричат? Притча фото

Почему люди кричат? Притча

Однажды мудрый Учитель спросил своих учеников: «А вы знаете, почему люди кричат, когда они ссорятся?»Один…

Фаст : тебе какой банан ? фото

Фаст : тебе какой банан ?

Ехал на работу, на эскалаторе познакомился, предложил банан (нес собой в пакете пучок): "тебе какой длинный или…

Лучший день в неделе фото

Лучший день в неделе

— Учитель, скажи, существует ли день, наиболее благоприятный для того, чтобы обращаться с предложением к…

Приходи вчера! фото

Приходи вчера!

Однажды к Учителю пришёл ученик и спросил: — Учитель, я заметил, что часто теряю клиента совершенно одинаковым…

Повторяй! фото

Повторяй!

Один из лучших учеников спросил: — Учитель, что делать, если покупатель не хочет отдавать деньги за товар,…

Купи! фото

Купи!

Однажды к Учителю пришёл ученик и спросил: «Учитель, я несколько дней пытаюсь продать крупную партию…

Притча про любовь фото

Притча про любовь

Один раз Учитель спросил у своих учеников:— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?— Потому, что теряют спокойствие,-…

Двое в трубе фото

Двое в трубе

Двое в трубеВ середине 20-х годов молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить…

Неси мой огонь фото

Неси мой огонь

Когда Йено пришёл к Мастеру, тот сказал: — Зачем ты пришёл ко мне? Нет никакой необходимости для тебя быть здесь.…

Первый филд-репорт фото

Первый филд-репорт

Дело было зимой! ехал я значит в автобусе после работы. и когда выходил уже на своей остановке подметил одну…

Алмаз в дорожной пыли фото

Алмаз в дорожной пыли

Гуду был в своё время наставником императора. Несмотря на это, он имел обыкновение путешествовать в одиночку, как…

Скупое обучение фото

Скупое обучение

Молодой токийский врач по имени Кусуда повстречал однокашника, изучавшего теперь дзэн. Он спросил его, что же это…

Пикап в ночном клубе фото

Пикап в ночном клубе

Напишу случай который со мной произошел полтора года назад! значит дело было так, у моего друга была днюха, мы…

Холодная или горячая фото

Холодная или горячая

Это история о детстве Такуана. В наши дни золотых рыбок можно купить на рынке очень дешево, но во времена Осе они…

Девушка 7ка – фаст фото

Девушка 7ка – фаст

День начался так себе. Проснулся около 12ти часов настроения никакого. Пол дня промаялся херней, а нужно было…

» » Притча про дружбу