Добро и зло

Добро и зло

Добро и зло

Однажды, еще при социализме физрук одной из школ Узбекистана на весенних каникулах устроил старшеклассникам поход в предгорья Памира. На третий день пути его укусила гюрза, и сразу выяснилось что сыворотку забыли.

Физрук все сделал как надо: надрезал кожу, высосал кровь, прижег ранки, но рука отекала на глазах. В отчаянии он разослал ребят по окрестностям и вскоре примчался старый чабан, кочевавший неподалеку с отарой. После краткого осмотра он сказал что дело плохо и нужно спешить, поскольку ближайший медпункт не близок. К этому времени рука учителя превратилась буквально в бревно. Старик усадил его себе за спину и пустил коня в галоп.

Однако, вскоре учитель стал терять сознание, и тогда чабан сказал: — Слезай, ты уже не можешь ехать, надо идти пешком. Парень, свалившись на землю, ответил что все кончено и с места он не двинется. Старик заставил его встать его и гнал несколько часов с криком и руганью, иногда стегая камчой. Когда, уже ночью, они добрались до медпункта в ауле, врач сказал что сыворотка теперь без надобности, от интенсивной физической работы яд в крови перегорел.

ДРУГОЕ

Лучший день в неделе фото

Лучший день в неделе

— Учитель, скажи, существует ли день, наиболее благоприятный для того, чтобы обращаться с предложением к…

Приходи вчера! фото

Приходи вчера!

Однажды к Учителю пришёл ученик и спросил: — Учитель, я заметил, что часто теряю клиента совершенно одинаковым…

Повторяй! фото

Повторяй!

Один из лучших учеников спросил: — Учитель, что делать, если покупатель не хочет отдавать деньги за товар,…

Ум или авторитет? фото

Ум или авторитет?

Однажды ученик сказал Учителю: — Учитель, я придумал много усовершенствований и улучшений для предприятия, в…

Кирпичи и навоз фото

Кирпичи и навоз

Однажды утром Учитель собрал всех своих учеников и сказал им: — Чем отличается товар «кирпичи» от…

Купи! фото

Купи!

Однажды к Учителю пришёл ученик и спросил: «Учитель, я несколько дней пытаюсь продать крупную партию…

Про нищего фото

Про нищего

Про нищегоУже больше тридцати лет нищий сидел на обочине дороги. Однажды мимо проходил странник.— Подайте несколько…

Притча про дружбу фото

Притча про дружбу

«Давным давно 2 друга.которые любили друг друга как родные братья были влюблены в одну девушку Один знал, что…

Переводчик фото

Переводчик

Первым начал Он. — Я тебя люблю. Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал: — Он говорит: «У…

Тор фото

Тор

ТорОднажды, давным-давно, великий бог-громовержец Тор шествовал по земле, и встретил он одного человека с острова…

Не ум фото

Не ум

Лин-чи сидел на берегу реки, когда к нему подошёл философ, поклонился и задал вопрос: «Какова суть вашего…

Первый филд-репорт фото

Первый филд-репорт

Дело было зимой! ехал я значит в автобусе после работы. и когда выходил уже на своей остановке подметил одну…

Бдительность фото

Бдительность

К одному очень старому Учителю пришёл принц и сказал: — Меня послал отец. Он стар и не проживет долго. Он послал…

Алмаз в дорожной пыли фото

Алмаз в дорожной пыли

Гуду был в своё время наставником императора. Несмотря на это, он имел обыкновение путешествовать в одиночку, как…

Скупое обучение фото

Скупое обучение

Молодой токийский врач по имени Кусуда повстречал однокашника, изучавшего теперь дзэн. Он спросил его, что же это…

Истории о миямото мусаси фото

Истории о миямото мусаси

Cинмэн Мусаси-но-Ками Фудзивара-но-Гэнсин, более известный под именем Идзуми Миямото Мусаси, родился в деревне…

Огромные волны фото

Огромные волны

В начале эры Мэйдзи [1868–1912] жил знаменитый борец по имени О Нами — Огромные Волны. Необычайно сильный, он…

Укрощение призрака фото

Укрощение призрака

Одна молодая женщина заболела и была близка к смерти. — О, я так сильно люблю тебя, — сказала она своему мужу. —…

Полезное соблазнение фото

Полезное соблазнение

В середине июля, я заплатил за незнакомую девушку в ресторане, у нее карточка по ошибке банка заблокирована была.…

Вопрос и ответ фото

Вопрос и ответ

Однажды вечером в двери дзенского монастыря постучался монах. Он устал, был голоден и хотел остаться там на ночь.…

» » Добро и зло