Спасение от наводнения

Спасение от наводнения

Спасение от наводнения

Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».

И вот однажды случилось наводнение. Вода постоянно прибывала. В дом к раввину пришли люди и сказали:

— Мы покидаем это место. Пошли с нами.

На что раввин ответил:

— Нет, я остаюсь. Я верую в Господа. Он спасёт меня.

Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, сказали:

— Здесь есть ещё одно место. Поехали с нами, ведь вода всё прибывает.

Раввин ответил:

— Нет. Я верую в Господа.

Лодка уплыла. Потом пришла другая, но раввин отказался сесть и в неё: он верил, что будет спасён Богом. Наконец, прилетел вертолёт, и оттуда крикнули:

— Эй, это твой последний шанс. Мы бросим верёвку, по ней ты сможешь забраться сюда, больше помощи ждать неоткуда.

Но раввин отказался и на этот раз. Вода продолжала прибывать, и он, разумеется, утонул.

Встретив на небесах Бога, раввин спросил его:

— Я так верил в Тебя, Господи, как же Ты позволил мне утонуть?

На что Бог ответил:

— Я трижды пытался спасти тебя: дважды по моей воле к твоему дому приплывали лодки, а потом я посылал даже вертолёт.

ДРУГОЕ

Православная психотерапия фото

Православная психотерапия

Если до недавнего времени психотерапия находилась почти в полной неизвестности, то в настоящий момент этот вид…

Ключи мудрости. Успех фото

Ключи мудрости. Успех

Если ты не готов к успеху, ты готов для провалаТвоя жизнь всегда будет двигаться в направлении твоей самой сильной…

Приходи вчера! фото

Приходи вчера!

Однажды к Учителю пришёл ученик и спросил: — Учитель, я заметил, что часто теряю клиента совершенно одинаковым…

Повторяй! фото

Повторяй!

Один из лучших учеников спросил: — Учитель, что делать, если покупатель не хочет отдавать деньги за товар,…

Кирпичи и навоз фото

Кирпичи и навоз

Однажды утром Учитель собрал всех своих учеников и сказал им: — Чем отличается товар «кирпичи» от…

Про нищего фото

Про нищего

Про нищегоУже больше тридцати лет нищий сидел на обочине дороги. Однажды мимо проходил странник.— Подайте несколько…

Притча про дружбу фото

Притча про дружбу

«Давным давно 2 друга.которые любили друг друга как родные братья были влюблены в одну девушку Один знал, что…

Про бога фото

Про бога

Про БогаДавным-давно, далеко на Востоке собрались колдуны и маги со всего мира.Там были и светловолосые светлоглазые…

Двое в трубе фото

Двое в трубе

Двое в трубеВ середине 20-х годов молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить…

Не ум фото

Не ум

Лин-чи сидел на берегу реки, когда к нему подошёл философ, поклонился и задал вопрос: «Какова суть вашего…

Живи своей мечтой фото

Живи своей мечтой

Мой друг Монти Роберте — владелец ранчо в Сан-Исидро. Он пригласил меня погостить в его доме, а также попытаться…

Алмаз в дорожной пыли фото

Алмаз в дорожной пыли

Гуду был в своё время наставником императора. Несмотря на это, он имел обыкновение путешествовать в одиночку, как…

Скупое обучение фото

Скупое обучение

Молодой токийский врач по имени Кусуда повстречал однокашника, изучавшего теперь дзэн. Он спросил его, что же это…

Холодная или горячая фото

Холодная или горячая

Это история о детстве Такуана. В наши дни золотых рыбок можно купить на рынке очень дешево, но во времена Осе они…

» » Спасение от наводнения